Сведения об образовательной организации

Школа является образовательным, культурным и досуговым центром микрорайона для детей и подростков. В соответствии с лицензией ГБОУ СОШ №305 реализует следующие общеобразовательные программы:

• общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы);
  • общеобразовательная программа основного общего образования (5-9 классы);
  • общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования (10-11 классы).

Преподавание ведется на русском языке.

В школе на 01.09.2014 г. 28 классов, в том числе 1 класс КРО (восьмой ), 752 учащихся. Вакантных мест нет.

ГБОУ СОШ №305 – бюджетное учреждение, финансирование на 2014 год составляет 66832487 рублей. Все учащиеся школы обеспечены бесплатной учебной и художественной литературой. Созданы условия для обеспечения горячим питанием школьников, 80 учащихся льготных категорий получают бесплатное питание. В школе имеется Служба сопровождения (социальный педагог, логопед, педагог-психолог, врач), работает медицинский кабинет.

Имеются два современных компьютерных класса с выходом в сеть Интернет, библиотека, спортивный и актовый залы, три спортивные площадки, стадион. В настоящее время завершаются работы по введению в эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса. Установлены прочные связи со спортивными школами и клубами, в связи с чем заметен подъем интереса учащихся к физической культуре и спорту.